473688-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwabach: Überprüfung von Abwasserkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kanalreinigung, optische Inspektion und Dichtheitsprüfungen Stadt Schwabach
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/0028
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Fortschreibung der Kanaldatenbank der Stadt Schwabach und um den Anforderungen zur Eigenkontrolle des öffentlichen Kanalnetzes nachzukommen, sollen im Bereich Schwabach-Limbach die vorhandenen Kanäle inspiziert werden. Die öffentlichen Haltungen im Untersuchungsgebiet sollen hierbei nach einer vorbereitenden Hochdruckreinigung mittels Kanal-TV-Befahrung begutachtet und auf Dichtigkeit geprüft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Untersuchungsgebiet wird wie folgt eingegrenzt:- Norden: Ellbogental, Kappelbergsteig- Osten: Pommernstraße- Süden: Flurstraße/ Schwabach- Westen: Nasbachtal, Galgenweg, Vogelweidestraße, Badener StraßeFolgende Arbeiten fallen an:- Ca. 22 km Kanalnetz DN150 bis DN1600- Ca. 590 Schächte- Dichtheitsprüfungen an Haltungen und Schächten