473691-2022 - ErgebnisDeutschland-Dormagen: Schulbücher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU 02-22 (ELViS-ID: E13785814): Schulbuchausschreibung für 16 Dormagener Schulen für die Jahre 2022/23 und 2023/24
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22111000 Schulbücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schulbuchausschreibung für 16 Dormagener Schulen für die Jahre 2022/23 und 2023/24 aufgeteilt in 4 Teillose.
Die benannten Auftragswerte sind geschätzt und daher unverbindlich; sie können, je nach Bedarf der Schulen, nach oben oder unten abweichen.
Zu berücksichtigen ist, dass jeder Bieter nur mit einem Angebot, also entweder mit einem eigenen Angebot oder als Mitglied einer Bietergemeinschaft, nicht jedoch mit beidem oder als Mitglied mehrerer Bietergemeinschaften am Wettbewerb teilnehmen kann.
Der Auftraggeber behält sich vor, bei wirtschaftlich vollständig gleichwertigen Angeboten, den Auftrag zu verlosen.
Hat ein Bieter ein Los erhalten, wird er von der weiteren Verlosung ausgeschlossen.
Die Überwachung der Auslosung erfolgt durch den Fachbereich Recht und Ordnung/Zentrale Submissionsstelle der Stadt Dormagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
1 Gymnasium, 5 Grundschulen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausschreibungsgegenstand ist die Lieferung der deutschen Schulbücher, unter Berücksichtigung des Buchpreisbindungsgesetzes, im Rahmen der Lernmittelfreiheit für die Schuljahre 2022/2023 und 2023/2024 für folgende in der Trägerschaft der Stadt Dormagen stehenden Schulen ohne Berücksichtigung des Mengenrabattes für preisgebundene Bücher:
Bettina-von-Arnim-Gymnasium, Haberlandstraße 14, 41539 Dormagen;
Erich-Kästner-Schule, Städt. Gemeinschaftsgrundschule Dormagen Nord, Konrad-Adenauer-Str. 2, 41539 Dormagen;
Christoph-Rensing-Schule, Städt. Gemeinschaftsgrundschule Dormagen Horrem, Knechtstedener Straße 49, 41540 Dormagen;
Theodor-Angerhausen-Schule, Städt. Gemeinschaftsgrundschule Dormagen Mitte, Langemarkstraße 30, 41539 Dormagen;
Regenbogenschule, Städt. Gemeinschaftsgrundschule Dormagen Rheinfeld, In der Au 5, 41539 Dormagen;
Salvator-Schule, Städt. Kath. Grundschule Dormagen-Nievenheim, An der Weyhe 7-13, 41542 Dormagen.
1 Gesamtschule
Los-Nr.: 2
Bertha-von-Suttner-Gesamtschule, Marie-Schlei-Straße 6, 41542 Dormagen.
1 Gymnasium, 5 Grundschulen (1 Schule mit 2 Standorten)
Los-Nr.: 3
Leibniz-Gymnasium, Dr.-Geldmacher-Str. 1, 41540 Dormagen-Hackenbroich;
Schule Burg Hackenbroich, Städt. Gemeinschaftsgrundschule, Burgstraße 15, 41540 Dormagen-Hackenbroich;
Tannenbusch-Schule, Städt. Gemeinschaftsgrundschule mit katholischem Teilstandort Dormagen-Delhoven, Josef-Steins-Straße 41, 41540 Dormagen (Hauptstandort) und Tannenbusch-Schule, Städt. Gemeinschaftsgrundschule mit katholischem Teilstandort Dormagen-Straberg, Kronenpützchen 22, 41542 Dormagen (Teilstandort);
Friedrich-von-Saarwerden-Schule, Städt. Gemeinschaftsgrundschule Dormagen-Zons, Deichstraße 65, 41541 Dormagen;
St.-Nikolaus-Schule, Städt. Kath. Grundschule Dormagen-Stürzelberg, Schulstraße 59, 41541 Dormagen;
Henri-Dunant-Schule, Städt. Gemeinschaftsgrundschule Dormagen Delrath, Henri-Dunant-Straße 2, 41542 Dormagen.
1 Realschule, 1 Sekundarschule, 1 Grundschule (mit 2 Standorten)
Los-Nr.: 4
Städt. Realschule Hackenbroich, Dr.-Geldmacher-Str. 1, 41540 Dormagen-
Hackenbroich;
Städt. Sekundarschule Dormagen, Max-Reger-Weg 3, 41539 Dormagen;
Salvator-Schule, Städt. Kath. Grundschule Dormagen-Nievenheim, An der Weyhe 7-13, 41542 Dormagen;
Friedensschule, Städt. Gemeinschaftsgrundschule Dormagen-Nievenheim, Neusser Straße 13, 41542 Dormagen (Hauptstandort) und Dormagen-Gohr, Bergheimer Straße 16, 41542 Dormagen (Nebenstandort).