473692-2022 - ErgebnisDeutschland-Quedlinburg: Massenspektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gaschromatographie-Flugzeitmassenspektrometer (GC-MS)
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0079-22-I-C
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38433100 Massenspektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und betriebsbereite Aufstellung eines Gaschromatographie-Flugzeitmassenspektrometersystems (GC-MS) mit Probengeber, inkl. Installation der Steuer- und Auswertesoftware, einer NIST2020 Massenspektrendatenbank/-bibliothek sowie die Durchführung einer deutschsprachigen fachkundigen Einweisung in die Bedienung und Funktionen des Systems, inkl. dem Probengeber, für bis zu vier Personen des Auftraggebers beim Auftraggeber vor Ort, eine zweieinhalbtägige Schulung zur Steuer- und Auswertesoftware für bis zu sechs Personen des Auftraggebers beim Auftraggeber vor Ort und die Aushändigung einer deutschsprachigen oder englischsprachigen Bedienungsanleitung in elektronischer Form. Überdies gewährleistet der Auftragnehmer die Bereitstellung von neuen Programmständen (wie bspw. Softwareupdates) für die Steuer- und Auswertesoftware sowie die Bereitstellung von Ersatz- und Verbrauchsteilen für jeweils einen Zeitraum von mindestens sechs Jahren ab betriebsbereiter Aufstellung des Systems.