473708-2022 - ErgebnisDeutschland-Deggendorf: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Generalsanierung der Grundschule Mietraching. Gewerk 6001 Lose Möblierung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudebeschreibung:
Zwei bestehende rechteckige Baukörper mit einem Zwischenbau verbunden, Erweiterungsbau als Anbau bei einem Gebäudeflügel sh. beiliegenden Lageplan bzw. Baustelleneinrichtungsplan
Gebäudeabmessung:
Gesamt: ca. 60m x 35m
Westflügel UG - OG: ca. 45m x 12,5m
Ostflügel UG, EG: ca. 26m x 11,5m
Zwischenbau UG, EG: ca. 8m x 5,5m
Erweiterungsbau UG, EG: ca. 20m x 11,5m
Höhe von ca. 7m bis 11m
Bauart Erweiterungsbau: Massivbau aus Stahlbeton, Wände, teilweise Sichtbeton, Außen- und Innenwände in Beton
Bauart Sanierungsbereich: Massivbau aus Mauerwerk, im UG Stahlbeton, Treppen in Beton, Stützen in Stahl,
Aussen- und Innenwände in Mauerwerk
Innenwände teilweise aus GKB
Fassaden:
- Faserzementverkleidung, mit dahinterliegender Wärmedämmung
- Pfosten-Riegel-Fassade (Holz)
Dachkonstruktion:
- Bestand: Geneigte Dächer unverändert, teilweise Flachdach neu
- Erweiterungsbau Metalldach
Befestigte Freiflächen: Asphaltbelag und Betonpflaster
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39160000 Schulmöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erweiterung:
- 2 Stk Klassenzimmer (28 Tische mit Stühle, Lehrerarbeitsplatz, Halbschrank, Medienschienensystem, Abfallsystem)
- Mehrzweckraum/Aula (100 Stapelstühle)
Sanierung FAG:
- 6 Stk Klassenzimmer + 1 Stk Textilraum (Lehrerarbeitsplatz, Mediensystem)
- 1 Stk EDV-Raum (15 Computer-Tische, 28 Drehstühle, 1 Rollcontainer, Medienschienensystem)
- 1 Stk Silentiumraum Lehrer (2 Arbeitstische, 2 Drehstühle, 1 Couch-Ecke mit Tisch, 1 Schrankwand)
- 1 Stk 1.Hilfe-Raum (1 Arbeitstisch, 1 Drehstuhl, 1 Couch, 1 Tisch, 4 Stühle, 1 Verbandsschrank, 1 Schrankwand)
- 1 Stk Kopierraum (1 Tisch, 1 Schrank)
- 1 Stk Putzraum (1 Lagerregal)
- 1 Stk Dienstzimmer Hausmeister (1 Arbeitstisch, 1 Drehstuhl, 1 Schrank)
- 1 Stk Lehrerzimmer (6 Arbeitstische, 12 Stühle, 2 Schrankwände)
- 1 Stk Sprechzimmer (1 Besprechungstisch, 6 Stühle, 1 Schrankwand, 1 Sideboard)
- 1 Stk Schulleitung (1 Arbeitstisch höhenverstellbar, 1 Sideboard, 1 Drehstuhl, 1 Besprechungstisch, 4 Stühle, 1 Schrankwand)
- 1 Stk Sekretariat (1 Arbeitstisch höhenverstellbar, 1 Bürodrehstuhl, 2 Sideboards, 1 Thekenanlage, 3 Schrankwände)
- 1 Stk Lehrerbibliothek (1 Regalwand, 1 Schrankwand)
- 2 Stk Lehrmittelraum (4 Regalwände, 1 Schrankwand)
- 1 Stk Schülerbibliothek (3 Regalwände)
Sanierung FAG15plus:
- Aufenthaltsraum 1 (12 Tische, 24 Stühle, 2 Schränke)
- Aufenthaltsraum 2 (1 Couch-Ecke mit Tisch, 2 Schränke, 3 Sitzsäcke, 6 Polster-Sitzelemente, 1 Schrankwand)
- Aufenthaltsraum 3 (8 Tische, 48 Stühle)