473718-2022 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nachkauf zu Datensicherung.nrw
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. 4 Stück Server für den Einsatz als "Commvault Media Agents". Für die betriebliche Integration ist eine Ausstattung notwendig, die zu der der bereits vorhandenen Server identisch ist:
a. 2 x Intel Xeon Gold 6326 (16C, 2.9GHz, 185W) CPU
b. ? 12 x 32GB 3200MHz RDIMM Memory (384GB)
c. ? 2 x Intel E810 Dual Port 25GbE LP SFP28
d. ? 4 x Intel SFP 28 10/25GBE Optic Kit
e. ? 1 x 2port 32G FC ADAPTER
f. ? 1 x Broadcom SAS3816 HBA Mezzanine 2U LFF
g. ? 2 x 2.0TB NVMe SFF SSD P4510
h. ? 2 x 480GB SATA 6Gbps SFF SSD PM883
i. ? 2 x 1.92TB SATA 6Gbps SFF SSD PM883
2. Erweiterung aller Standorte des vorhandenen verteilt aufgebauten Geräts "Hitachi Content Platform" um jeweils
a. 4 x HCP G11 All-Flash-Access-Node
b. ? 1 x Festplattenupgrade-Pack für vorhandenes HCP-S31-Tray
c. ? 1 x HCP S31 Compute Storage Node (komplett mit 18 TB Festplatten bestückt)
d. ? Lizenzerweiterung der Premium Lizenz auf 35.205 T
zur Erhöhung der Gesamtspeicherkapazität im Geo-EC-Verbund auf 35.2 PB.