See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et réparation des dispositifs de retenue du réseau de la DIRCE
Beschreibung: Dans le cadre de son action d’entretien et d’exploitation du réseau routier national, la DIR Centre-Est est amenée à réparer des dispositifs de retenue endommagés sur son réseau ou à réaliser des opérations de sécurité conduisant à la pose de dispositifs de retenue. Pour la plupart d’entre elles, les réparations font suite à des dégâts au domaine public et nécessitent des interventions rapides, voire urgentes afin de garantir la sécurité des usagers. Le marché a pour objet l’exécution de ces travaux, comprenant les interventions d’urgence ainsi que la maintenance courante des dispositifs. Il permet aussi l’achat de fournitures pour d’éventuelles poses en régie (la part travaux restant supérieure à la part fourniture).
Interne Kennung: DIRCE-SPE-DR-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233139 Instandhaltung von Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SREX de Moulins
Beschreibung: Entretien et réparation des dispositifs de retenue du réseau de la DIRCE
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: SREX de Lyon
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: SREI de Chambéry
Interne Kennung: Lot 3