473730-2022 - ErgebnisDeutschland-Poing: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinde Poing: Beschaffung eines LF 20 für die Freiwillige Feuerwehr Poing
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2022-0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Poing beabsichtigt die Beschaffung eines neuen Löschgruppenfahrzeugs (LF) 20 für ihre Freiwillige Feuerwehr Poing.
Das LF 20 wird in vier (4) Fachlosen beschafft:
Los 1: 1 Stk. LF 20 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau)
Los 2: (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
Los 3: hydraulische Rettungsgeräte
Los 4: Atemschutzgeräte
Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den Dokumenten "AELP_Poing_Los-##".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
1 Stk. LF 20 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines neuen LF 20 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) i. S. e. geschuldeten Erfolgs.
(allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beschaffung der (allgemeinen) feuerwehrtechnischen Ausrüstung für ein LF 20.
hydraulische Rettungsgeräte
Los-Nr.: 3
Beschaffung von hydraulischen Rettungsgeräten.
Atemschutzgeräte
Los-Nr.: 4
35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Beschaffung der Atemschutzgeräte für ein LF 20.