See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un broyeur
Beschreibung: L’objet du marché consiste en une offre pour l’acquisition d’un broyeur rapide pour VADEC SA, d’une validité de 9 mois, à partir de la remise de l’offre. Cette machine servira à produire du compost et du biogaz et devra être adaptée pour broyer des déchets verts (compost ménager, feuilles, herbe, foin et matériaux similaires) et des branches. La machine fonctionnera à l'air libre et sera également stockée à l’extérieur. La masse de déchets à broyer annuellement se situe aux alentours de 4'000 t/an. Le débit de la machine se situe entre 120 m3/h et 150 m3/h pour le type de déchets à broyer.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OPTION A Compatible huile hydraulique biodégradable. OPTION B Fournir un système de chauffage d’huile hydraulique électrique alimenté en 230V fonctionnant le moteur éteint et indiquez son fonctionnement. OPTION C Machine connectée à distance pour le diagnostic. OPTION D Prix total du contrat de maintenance.