47374-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen für Neubau von Mehrfamilienhäusern nebst KiTa in Altenstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für Neubau von Mehrfamilienhäusern nebst KiTa in Altenstadt
BeschreibungAuftraggeberin ist die Gemeinde Altenstadt, gelegen im hessischen Wetteraukreis. Die Auftraggeberin beabsichtigt den Neubau von Mehrfamilienhäusern auf den gemeindeeigenen Flurstücken Flur 3 403, 404 tw. und 387 im Bereich des Neubaugebiets Oberau-Süd Teil III. Zudem soll eine KiTa integriert werden. Zu planen sind moderne, aber vor allem kosteneffiziente Wohngebäude, da der spätere Mietpreis zwischen 10,00 und 12,00 EUR liegen soll, was die zentrale Anforderung an die Planung darstellt. Die Gebäude sollen je 12 Wohneinheiten, drei Vollgeschosse und ein Staffelgeschoss aufweisen. Die genauen Anforderungen sind der funktionalen Objektbeschreibung zu entnehmen. Gegenstand dieser Ausschreibung sind folgende Planungsleistungen, die stufenweise beauftragt werden: Objektplanung, Tragwerksplanung, TGA-Planung, Freianlagen- und Brandschutzplanung
Interne Kennung6133-2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001