Marktorientierte Beschaffung von Erdgas für die Stadtwerke Aken (Elbe) für den Lieferzeitraum 01.10.2022 - 31.12.2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los umfasst insgesamt 3 Lieferstellen. Das Ausschreibungsvolumen beträgt entgegen der ausgewiesenen Verbrauchsdaten ca. 4,6 GWh Gas pro Jahr, da der Auftraggeber eine Reduzierung der zu verbrauchenden Menge erwartet. Die Anschriften der einzelnen Lieferstellen, Anschluss- sowie Verbrauchsdaten können der „Lieferstellenübersicht“ und den Lastgangdaten (für die RLM-Lieferstellen) entnommen werden, die der Auftraggeber zur Verfügung stellt.