473747-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Corona-Laienschnelltests
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-22-00031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird eine Rahmenvereinbarung über Corona-Laienschnelltests
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
591.500 Stück Corona-Selbstests für Laien (1 Stück pro Packung) - beim BfArM zugelassen als Laienschnelltest - positive Bewertung bei der durch das Paul-Ehrlich-Institut durchgeführten Prüfung hinsichtlich Sensitivität (bedeutet: der angebotene Test darf zum Zeitpunkt des Angebots sowie zum Zeitpunkt der jeweiligen Lieferung nicht auf der Liste des Paul-Ehrlich-Institutes aufgeführt sein, welche die Tests mit nicht ausreichender Sensitivität ausweist) - Gesamtsensitivität laut Prüfung Paul-Ehrlich-Institut bei mindestens 80% - als Einzeltest verpackt (alle Kompenenten als Komplett-Set verpackt) - Gebrauchsanleitung in deutscher Sprache bei jedem Einzeltest enthalten - Verpackung des Einzeltests mit deutscher Aufschrift (Kurzanleitung)
Süd
Los-Nr.: 2
West
Los-Nr.: 3
Ost
Los-Nr.: 4