473749-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Lieferung von Hecklader-Pressmüllaufbauten mit Vollautomatikliftern für Hecklader nach DIN EN 1501, Los1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Hecklader-Pressmüllaufbauten mit Vollautomatikliftern für Hecklader nach DIN EN 1501, Los1
BeschreibungDie RegioEntsorgung AöR schreibt die Beschaffung von Hecklader-Pressmüllaufbauten mit Vollautomatik-Liftern für Kompaktmüllfahrzeuge mit einem Behältervolumen von mindestens 21 cbm und maximal 23 cbm aus. Fahrgestelle und Identifikationssysteme sind nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Der Lieferant der Fahrgestelle und der Identifikationssysteme wird in einer separaten Ausschreibung ermittelt. Als zwingende Ausführungsbedingung ist der Auftragnehmer verpflichtet, die Aufbauten & Vollautomatik-Lifter durch den Auftragnehmer längstens bis zum Ablauf von 12 Monaten nach Zuschlagserteilung zu liefern. Bieter, die eine (deutlich) kürzere Lieferzeit zusichern, können im Rahmen der Wertungskriterien hierfür Punkte erhalten (siehe Formblatt „Gewichtung Zuschlagskriterien“). Entsprechende Angaben dazu können im Angebotsvordruck gemacht werden. Ausgeschrieben wird die Lieferung von 4 Hecklader-Pressmüllaufbauten, wovon 3 Aufbauten mit Vollautomatik-Liftern für dieselbetriebene Dreiachsfahrgestelle eines Niederflurfahrzeugs auszustatten sind. Für den 4 Aufbau ist der Lifter aus einer vorherigen Beschaffung bereits vorhanden und wird deshalb als seprates Los ausgeschrieben.
Interne Kennung25/148
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Hecklader-Pressmüllaufbauten für Abfallsammelfahrzeuge undVollautomatik-Liftern für Hecklader nach DIN EN 1501
BeschreibungDie RegioEntsorgung AöR schreibt die Beschaffung von 3 Hecklader-Pressmüllaufbauten mit Vollautomatik-Liftern für Kompaktmüllfahrzeuge mit einem Behältervolumen von mindestens 21 cbm und maximal 23 cbm aus. Fahrgestelle und Identifikationssysteme sind nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Der Lieferant der Fahrgestelle und der Identifikationssysteme wird in einer separaten Ausschreibung ermittelt. Als zwingende Ausführungsbedingung ist der Auftragnehmer verpflichtet, die Aufbauten & Vollautomatik-Lifter durch den Auftragnehmer längstens bis zum Ablauf von 12 Monaten nach Zuschlagserteilung zu liefern. Bieter, die eine (deutlich) kürzere Lieferzeit zusichern, können im Rahmen der Wertungskriterien hierfür Punkte erhalten (siehe Formblatt „Gewichtung Zuschlagskriterien“). Entsprechende Angaben dazu können im Angebotsvordruck gemacht werden.
Interne KennungLOT-0001 25/149
Menge3 Stück
LosLOT-0002
TitelLieferung von 1 Hecklader-Pressmüllaufbauten für Abfallsammelfahrzeuge für Hecklader nach DIN EN 1501
BeschreibungDie RegioEntsorgung AöR schreibt die Beschaffung von 1 Hecklader-Pressmüllaufbau für Kompaktmüllfahrzeuge mit einem Behältervolumen von mindestens 21 cbm und maximal 23 cbm aus. Fahrgestelle, Lifter und Identifikationssysteme sind nicht Gegenstand dieser Ausschreibung. Der Lieferant der Fahrgestelle und der Identifikationssysteme wird in einer separaten Ausschreibung ermittelt. Als zwingende Ausführungsbedingung ist der Auftragnehmer verpflichtet, die Aufbauten & Vollautomatik-Lifter durch den Auftragnehmer längstens bis zum Ablauf von 12 Monaten nach Zuschlagserteilung zu liefern. Bieter, die eine (deutlich) kürzere Lieferzeit zusichern, können im Rahmen der Wertungskriterien hierfür Punkte erhalten (siehe Formblatt „Gewichtung Zuschlagskriterien“). Entsprechende Angaben dazu können im Angebotsvordruck gemacht werden.
Interne KennungLOT-0002 25/149
Menge1 Stück