473781-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Prüfstände – Fourniture, installation et mise en service d'un banc de test de systèmes électriques à forte puissance, EPowerGrid, sur le site de Versailles de Mines Paris - PSL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture, installation et mise en service d'un banc de test de systèmes électriques à forte puissance, EPowerGrid, sur le site de Versailles de Mines Paris - PSL
BeschreibungFourniture, installation et mise en service d'un banc de test de systèmes électriques à forte puissance, EPowerGrid, sur le site de Versailles de Mines Paris - PSL
Interne Kennung2026 - 37/38 - FCS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34328100 Prüfstände
5. Los
LosLOT-0001
TitelFourniture, installation et mise en service d'un banc d'intégration et d'essais EPowerGrid (simulateurs, PDU, HVBATT, Power Core, système de refroidissement, sécurité HVDC, interface opérateur...), de ses éléments d'interface, incluant l'interaction lors de la mise en service du moteur objet du lot 2
BeschreibungFourniture, installation et mise en service d'un banc d'intégration et d'essais EPowerGrid (simulateurs, PDU, HVBATT, Power Core, système de refroidissement, sécurité HVDC, interface opérateur...), de ses éléments d'interface, incluant l'interaction lors de la mise en service du moteur objet du lot 2
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEn application de l’article R. 2122-7 du Code de la commande publique, l’acheteur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.
LosLOT-0002
TitelFourniture, installation et mise en service d'un moteur électrique de 1MW destiné à entraîner le Générateur Mégawatt (MWG) du banc EPowerGrid, de ses éléments d'interface , incluant l'interaction avec le lot 1 pour la mise en service
BeschreibungFourniture, installation et mise en service d'un moteur électrique de 1MW destiné à entraîner le Générateur Mégawatt (MWG) du banc EPowerGrid, de ses éléments d'interface , incluant l'interaction avec le lot 1 pour la mise en service
Haupteinstufung (cpv): 42111000 Motoren und Kraftmaschinen