473796-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transformatoren – Vergabeverfahren Transformatoren der Einkaufsgemeinschaft Bayerischer Stadtwerke 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren Transformatoren der Einkaufsgemeinschaft Bayerischer Stadtwerke 2
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Kupfertransformatoren (Los 1) und Aluminiumtransformatoren (Los 2); Kombinationsangebot mit mehreren Losen (Rabattierung der Einzelpreise bei Zuschlag auf die Lose 1 und 2) nach Maßgabe der Vergabeunterlagen möglich
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
5. Los
LosLOT-0001
TitelKupfertransformatoren
BeschreibungDie an der Einkaufsgemeinschaft Bayerischer Stadtwerke beteiligten Stadtwerke verfolgen gemeinsam das Ziel, durch gemeinsamen Einkauf in mehreren Bereichen eine wirtschaftliche und effiziente Beschaffung verschiedener Lieferleistungen zu ermöglichen. Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag über die Lieferung von Kupfertransformatoren an die einzelnen Mitglieder der Einkaufsgemeinschaft im Vertragszeitraum und weitere Nebenleistungen dafür. Die einzelnen Anforderungen an die Leistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. Die Höchstgrenze für diesen Rahmenvertrag beträgt 140 Kupfertransformatoren. Ist dieser Wert erreicht, können aus diesem Rahmenvertrag keine weiteren Leistungen abgerufen werden, unabhängig von der vorgesehenen Vertragslaufzeit.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelAluminiumtransformatoren
BeschreibungDie an der Einkaufsgemeinschaft Bayerischer Stadtwerke beteiligten Stadtwerke verfolgen gemeinsam das Ziel, durch gemeinsamen Einkauf in mehreren Bereichen eine wirtschaftliche und effiziente Beschaffung verschiedener Lieferleistungen zu ermöglichen. Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag über die Lieferung von Aluminiumtransformatoren an die einzelnen Mitglieder der Einkaufsgemeinschaft im Vertragszeitraum und weitere Nebenleistungen dafür. Die einzelnen Anforderungen an die Leistung ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. Die Höchstgrenze für diesen Rahmenvertrag beträgt 140 Aluminiumtransformatoren. Ist dieser Wert erreicht, können aus diesem Rahmenvertrag keine weiteren Leistungen abgerufen werden, unabhängig von der vorgesehenen Vertragslaufzeit.
Interne Kennung0002