47380-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – Staatl. Museum für Naturkunde Görlitz - konzentrierte Unterbringung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStaatl. Museum für Naturkunde Görlitz - konzentrierte Unterbringung
BeschreibungAbdichtungs- und Dämmarbeiten
Interne Kennung21O20323/02
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zusammenhang mit der Errichtung eines innerstädtischen Gebäudekomplexes für Sammlungs-, Forschungs-, und Lehrzwecke in 02826 Görlitz, Bahnhofstraße 30 mit 3 Neubau-Häusern (je 4 Vollgeschosse, zzgl. KG mit 6 m Höhe und Dach für die Installation von Technik) sowie einem denkmalgeschützten Speichergebäude mit 4 Geschossen, sind folgende Leistungen auszuführen: Dämm- und Isolierarbeiten an allen zu errichtenden Anlagen für die Gewerke der folgenden Kostengruppen: - KG 411 - Abwasseranlagen aus PP- und PE-Rohr mit Steckmuffen oder geschweißt: o 30 m Schwitzwasserisolierung Steinwolle für innenliegende Regenwasserleitungen DN 50, o 425 m Schwitzwasser-u. Körperschallisolierung Steinwolle/Schlauch für SW-Rohr DN 40-150, o 90 m Wärmedämmung Steinwolle mit Blechummantelung SW-Rohr DN 40-90 Außenbereich, o 30 m Brandschutzkapselung mit Blechmantel SW-Rohre DN 70-100 in notwendigen Fluren, - KG 412 - Wasseranlagen mit Trink- und Betriebs-/VE-Wasser aus Edelstahl sowie tlw. PP-Rohr: o 3.350 m Wärme- u. Schwitzwasserisolierung MiWo für TW- und BW-Leitungen DN 12-50, o 550 m Wärme- u. Schwitzwasserisolierung MiWo mit Blech für TW-/BW-Leitungen DN 12-80, o 60 m Wärme- u. Schwitzwasserisolierung Steinwolle mit Blech für BW-Leitungen DN 20-40 im Außenbereich, o 260 m Wärme- u. Schwitzwasserisolierung PE-Schaum-Schlauch TW-Leitungen DN 15-40, o 82 St. Armaturen-Dämmkappen MiWo mit Blech DN 15-80, o 90 m Brandschutzkapselung mit Blechmantel TW-/BW-Rohr DN 12-20 in notwendigen Fluren, o 68 horizontale Kombischotts f. Rohrleitungen i. Medienschächten a 0,27m² (gesamt ca. 19m²), o 60 horizontale Kombischotts f. Rohrleitungen i. Medienschächten a 0,35m² (gesamt ca. 21m²), o 16 horizontale Kombischotts f. Elektro- und Rohrleitungen i. Medienschächten a 0,78m² (gesamt ca. 12,5m²), - KG 421/422 - Wärmeversorgungsanlagen: o 1.460 m Wärmedämmung MiWo/Steinwolle für Stahl-Rohrleitungen DN 15-100, o 1.400 m Wärmedämmung MiWo/Steinwolle mit Blech für Stahl-Rohrleitungen DN 15-100, o 750 m Wärmedämmung MiWo für Mehrschicht-Verbundrohrleitungen DN 12-20, o 150 m Wärmedämmung Steinwolle mit Blech f. Mehrschicht-Verbundrohrleitungen DN 12-25, o 550 m Körperschalldämmung Dämmschlauch für Stahl-/MSV-Rohrleitungen DN 15-50, o 130 St. Armaturen-Dämmkappen MiWo DN 15-32, o 290 St. Armaturen-Dämmkappen MiWo/Steinwolle mit Blech DN 15-100, - KG 431/432/433 - Luftkanaldämmung an Lüftungs- und Klimaanlagen: o 2520 m² Wärmedämmung MiWo mit Blechummantelung an Lüftungsleitungen, o 1050 m² Wärmedämmung Elastomerschaum mit Blechummantelung an Lüftungsleitungen, - KG 434 - Kälteanlagen: o 3060 m Kältedämmung Elastomerschaum für Stahl-Rohrleitungen DN 15-200, o 155 m Kältedämmung Elastomerschaum mit Blechummantelung Stahl-Leitungen DN 25-65, o 280 St. Armaturen-Dämmkappen Elastomerschaum DN 15-150, o 23 St. Pumpen mit Elastomerschaum, o 910 m Kältedämmung Steinwolle für Stahl-Rohrleitungen DN 15-65, o 850 m Kältedämmung Steinwolle mit Blechummantelung für Stahl-Rohrleitungen DN 20-100, o 68 St. Armaturen-Dämmkappen Steinwolle DN 15-32, o 80 St. Armaturen-Dämmkappen Steinwolle mit Blech DN 15-100, o 21 St. Brandschutzbekleidungen in notwendigen Fluren (Kalziumsilikat-Platten je ca. 1,4 m²), - KG 473 - Nutzungsspezifische Anlagen: o 30 m Brandschutzkapselung mit Blechmantel Druckluft-Rohr DN 20 in notwendigen Fluren, - KG 477 - Nutzungsspezifische Anlagen für Prozessabluft: o 150 m Wärmedämmung MiWo mit Blechummantelung an Lüftungsleitungen DN 75-355
Interne KennungLOT-0000