473802-2023 - ErgebnisDeutschland-Halle (Saale): Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung WC-Gebäude im Bereich der Autobahnmeistereien Thüringen, Los 1-4
Referenznummer der Bekanntmachung: B1002200601-4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Dienstleistungsvertrages über die tägliche Reinigung der WC-Gebäude auf den nicht bewirtschafteten Rastanlagen im Zuständigkeitsbereich der Thüringer Autobahnmeistereien Breitenworbis, Zella-Mehlis, Hermsdorf und Erfurt im Zeitraum 14.08.2023 bis 31.07.2025 mit einer Verlängerungsoption für den Auftraggeber über den Zeitraum 01.08.2025 bis 31.07.2026.
Die Leistungen werden in 4 Losen, gegliedert nach Zuständigkeit der Autobahnmeistereien in Thüringen, vergeben:
Los 1 - Bereich AM Breitenworbis, 6 Anlagen entlang der A 38
Los 2 - Bereich AM Zella-Mehlis, 8 Anlagen entlang der A 71 und A 73
Los 3 - Bereich AM Hermsdorf, 6 Anlagen entlang der A 4 und A 9
Los 4 - Bereich AM Erfurt, 11 Anlagen entlang der A 4 und A 71
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinigung WC-Gebäude AM Breitenworbis 23-25
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung der WC-Gebäude entlang der A 38 (6 Anlagen): - PWC-Anlage Leinetal Nord und Süd, Typ "Thüringen", km 26,3, RF GÖ und L - PWC-Anlage Galgenberg Nord und Süd, Typ "Thüringen", km 58,8, RF GÖ und L - PWC-Anlage Kesselberg Nord und Süd, Typ "Thüringen", km 74,0, RF GÖ und L - Reinigung täglich, auch an Sonn- und Feiertagen, in der Zeit von 05:00 bis 12:00 Uhr, - zusätzlich eine zweite Reinigung donnerstags bis sonntags in den Hauptreisezeiten (Verkehrsauslastung >20% Ferien Bundesweit), an Feiertagen sowie am Tag vor Feiertagen
Reinigung WC-Gebäude AM Zella-Mehlis 23-25
Los-Nr.: 2
Reinigung der WC-Gebäude entlang der A 71 (4 Anlagen) - PWC-Anlage Dolmar, Typ "Thüringen", km 139,5, RF SGH und SW - PWC-Anlage Thüringer Tor, Typ "Thüringen", km 158,1, RF SGH und SW und entlang der A 73 (4 Anlagen) - PWC-Anlage Adlersberg, Typ "Thüringen", km 9,9, RF SHL und N - PWC-Anlage Werratal, Typ "Thüringen", km 29,4, RF SHL und N - jeweils Reinigung täglich, auch an Sonn- und Feiertagen, in der Zeit von 05:00 bis 12:00 Uhr
Reinigung WC-Gebäude AM Hermsdorf 23-25
Los-Nr.: 3
Reinigung der WC-Gebäude entlang der A 4 (4 Anlagen) - PWC-Anlage Tümmelsberg, Typ "Thüringen Plus", km 145,0, RF FFM und DD - PWC-Anlage Rodablick, Typ "Thüringen", km 163,3, RF DD - PWC-Anlage Rodablick, Typ "Thüringen", km 165,2, RF FFM und entlang der A 9 (2 Anlagen) - PWC-Anlage Kuhberg, Typ "Thüringen", km 177,5, RF M und B - jeweils 2x Reinigung täglich, auch an Sonn- und Feiertagen, erste Reinigung in der Zeit von 05:00 bis 12:00 Uhr, zweite Reinigung ca. 8 Stunden nach der ersten Reinigung, im Zeitraum von ca. 13:00 bis 20:00 Uhr
Reinigung WC-Gebäude AM Erfurt 23-25
Los-Nr.: 4
Reinigung der WC-Gebäude entlang der A 4 (5 Anlagen) - PWC-Anlage Drei Gleichen, Typ "Thüringen", km 232,7 RF DD - PWC-Anlage Willroder Forst, Typ "Thüringen", km 213,5 RF FFM und DD - PWC-Anlage Habichtsfang, Typ "Thüringen", km 192,1 RF FFM und DD und entlang der A 71 (6 Anlagen) - PWC-Anlage Thüringer Becken, Typ "Thüringen", km 39,2 RF SGH und SW - PWC-Anlage Erfurter Becken, Typ "Thüringen Plus", km 72,3 RF SGH und SW (ab November 2023) - PWC-Anlage Dornheimer Rieth, Typ "Thüringen", km 85,8 RF SGH und SW - grundsätzlich Reinigung täglich, auch an Sonn- und Feiertagen, in der Zeit von 05:00 bis 12:00 Uhr, - zusätzlich eine zweite Reinigung der 5 WC-Anlagen entlang der A 4 täglich, auch an Sonn- und Feiertagen, erste Reinigung in der Zeit von 05:00 bis 12:00 Uhr, zweite Reinigung ca. 8 Stunden nach der ersten Reinigung, im Zeitraum von ca. 13:00 bis 20:00 Uhr - zweite Reinigung der 5 WC-Anlagen entlang der A 71 donnerstags bis sonntags in den Hauptreisezeiten (Verkehrsauslastung >20% Ferien Bundesweit), an Feiertagen sowie am Tag vor Feiertagen