2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la reconstruction du poste et du refoulement PR Halage à Quimper (phase candidature)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet un marché de maîtrise d'oeuvre visant la création d'un nouveau poste de refoulement pour remplacer le poste de refoulement (PR) Halage existant à Quimper. Le programme des travaux comprend : la construction d'un nouveau bassin de stockage restitution (BSR); la restructuration du réseau existant (canalisations et postes de refoulement) ; la démolition du PR halage ; les travaux de dépose de canalisations dans le périmètre des digues de protection. L'ouvrage à réaliser appartient à la catégorie d'ouvrages « bâtiment en construction neuve et bâtiment en réhabilitation ». L'enveloppe prévisionnelle affectée à l'ensemble des travaux est fixée à 18 600 000,00 euros HT valeur 07/2025. Les prestations comprennent la mission de base AVP, PRO, ACT, VISA, DET, AOR et les éléments de mission complémentaires suivants : MC1 à MC12.
Interne Kennung: 5E25074
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001