473825-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Umbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau- und Modernisierungsmaßnahmen der 'Baumwollspinnerei' Sankt Ingbert
BeschreibungDas denkmalgeschützte (Baujahr 1885), leerstehende Gebäude der ’Baumwollspinnerei‘ soll für Zwecke der öffentlichen Verwaltung mit Museumsnutzung saniert und umgebaut werden. Hierzu sind zur Herstellung der Ergänzungsbauteile “Technikzentrale“, “Windfang“, “Technisches Nebengebäude“ sowie “Treppenhaus 3 (Fassade)“ Stahl- und Metallbauarbeiten für die jeweiligen Trag-, Dach- und Fassadenkonstruktionen erforderlich.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelStahl- und Metallbauarbeiten Dach und Fassade
BeschreibungStahl- und Metallbauarbeiten zur Herstellung von Trag-, Dach- und Fassadenkonstruktionen für Ergänzungsbauteile zum Bestand, im Wesentlichen bestehend aus: - Technikzentrale Dachgeschoss (Neu) Boden- und Deckenträger, Stützen als HEA 120 – 280, ca. 75 Stck, Einzellängen ca. 2,50 m bis ca. 11,70 m Trapezblech Bodenkonstruktion 135.1/310, ca. 265 m² Sandwich-Paneelfassade MF 160 mm einschl. UK, ca. 215 m² Sandwich-Dachpaneele MF 120 mm einschl. UK, ca. 340 m² - Fassade Treppenhaus Nord (TH3 Bestand) Sandwich-Paneelfassade MF 160 mm einschl. UK, ca. 440 m² - Windfang (Neu) Stützen und Deckenträger als HEA 140 – 320 + QH 140 x 140, ca. 31 Stck, Einzellängen ca. 1,50 m bis ca. 8,30 m Trapezblech Dachkonstruktion 100/275, ca. 115 m² - Technisches Nebengebäude (Neu) Stützen und Deckenträger als HEA/IPE 80 – 220, ca. 35 Stck, Einzellängen ca. 3,40 m bis ca. 11,60 m Trapezblech Dachkonstruktion 100/275, ca. 115 m² Sandwich-Paneelfassade MF 160 mm einschl. UK, ca. 230 m² Sektionaltore mit Schlupftür, 4 Stck Außen-Türelement 1Stk Innenwand aus Sandwichelementen MF 120 mm, ca. 80 m² Innen-Türelement, 1 Stck
Interne Kennung300.48