See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B67n Reken - Dülmen Neubau BW11 (4018 534) + BW12 (4109 550)
Beschreibung: Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen den Neubau der folgenden Bauwerke der B 67n: Neubau des Brückenbauwerks BW 11 (ASB-Nr.: 4108 534) Unterführung des Kannebrocksbachs mit Kleintierdurchlasses im Zuge der B 67n und Neubau des Brückenbauwerks BW 12 (ASB-Nr.: 4109 550) Überführung Wirtschaftsweg Nr. 650 über die B 67n, Strecke Reken-Dülmen. Die Gründungsarbeiten beider Bauwerke wurden bereits ausgeführt.
Interne Kennung: 05_03-0265-B_03-25-0018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45221110 Bau von Brücken, 45221111 Bau von Straßenbrücken
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es sind noch folgende Leistungen auszuführen: Kleintierdurchlass: ca. 10 m3 Stahlbeton für Fundamente C30/37 herstellen ca. 14 m3 Betonfertigteile für den Rahmen C35/45 herstellen ca. 2,5 t Betonstahl in den Trockendurchlass einbauen ca. 50 m2 Abdichtungsarbeiten Bauwerk 11: ca. 277 m3 Stahlbeton für gesamtes Bauwerk in C30/37 herstellen ca. 33 m3 Stahlbeton für Kappen in C25/30 herstellen ca. 52 t Betonstahl für gesamtes Bauwerk inkl. Kappen einbauen ca. 230 m2 Abdichtungsarbeiten ca. 43 m Irritationsschutzwand herstellen Bauwerk 12: ca. 45 m3 Stahlbeton für Unterbauten & Schlepplatte in C30/37 herstellen ca. 205 m3 Stahlbeton für Überbau in C35/45 herstellen ca. 27 m3 Stahlbeton für Kappen in C25/30 herstellen ca. 49 t Betonstahl für gesamtes Bauwerk inkl. Kappen einbauen ca. 7 t Spannstahl für Überbau ca. 275 m2 Abdichtungsarbeiten