473892-2026 - Ergebnis
Deutschland – Desinfektion und Schädlingsbekämpfung – Schädlingsbekämpfungsdienstleistungen in Gemeinschaftsunterkünften der Regierung von Unterfranken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchädlingsbekämpfungsdienstleistungen in Gemeinschaftsunterkünften der Regierung von Unterfranken
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch die Regierung von Unterfranken – im Folgenden AG genannt – betreibt Gemeinschaftsunterkünfte und Übergangswohnheime. Das Vorkommen von Gliederfüßern, Nagetieren und anderen Wirbeltieren als Schädlinge im Umfeld des Menschen kann eine erhebliche Gefahr für die öffentliche Gesundheit darstellen. Oberste Ziele des AG sind die Sicherstellung des Schutzes von Gesundheit, Leib und Leben der Bewohner, der Mitarbeiter des AG sowie der Schutz der Bausubstanz und Ausstattung vor Schädlingsbefall. Zur Erfüllung dieses Schutzauftrages sucht der AG einen qualifizierten Fachbetrieb für Schädlingsbekämpfung – der diese Aufgaben nach den Grundsätzen der integrierten Schädlingsbekämpfung (IPM) fachgerecht und zuverlässig durchführt.
Interne Kennung0270.ZV-17-26-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung, 90923000 Rattenbekämpfung, 90924000 Ausräucherung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegion 1 - Landkreise Aschaffenburg/Miltenberg
BeschreibungDie Region 1 - Landkreise Aschaffenburg/Miltenberg umfasst mehrere Gemeinschaftsunterkünfte. Die Details können dem Unterkunftsverzeichnis entnommen werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um jeweils 12 Monate, wenn er nicht mit einer Frist von 3 Monaten vor Ablauf des Verlängerungszeitraums in Textform gekündigt wird. Der Vertrag endet ohne dass es einer Kündigung bedarf zum 31.07.2030.
LosLOT-0002
TitelRegion 2 - Landkreise Würzburg/Kitzingen/Main Spessart
BeschreibungDie Region 2 - Landkreise Würzburg/Kitzingen/Main Spessart umfasst mehrere Gemeinschaftsunterkünfte. Die Details können dem Unterkunftsverzeichnis entnommen werden.
LosLOT-0003
TitelRegion 3 - Landkreise Schweinfurt/Hassberge/Rhön Grabfeld/Bad Kissingen
BeschreibungDie Region 3 - Landkreise Schweinfurt/Hassberge/Rhön Grabfeld/Bad Kissingen umfasst mehrere Gemeinschaftsunterkünfte. Die Details können dem Unterkunftsverzeichnis entnommen werden.