2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICES D'ASSURANCES POUR LA CAVIMAC
Beschreibung: La présente consultation concerne les prestations de services d'assurances pour les salariés de la CAVIMAC. La CAVIMAC procède à une consultation en vue de souscrire les contrats d'assurances « Complémentaire Santé et Prévoyance ».
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance complémentaire santé des salariés de la CAVIMAC
Beschreibung: Le présent contrat a pour objet d'accorder une participation complémentaire aux régimes de base de Sécurité sociale en cas de frais de santé, dans la limite des frais réellement engagés par les bénéficiaires (frais occasionnés par une maladie, une maternité ou un accident).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Assurance prévoyance des salariés de la CAVIMAC
Beschreibung: Le présent contrat a pour objet la mise en place de garanties de prévoyance, en faveur du personnel de la CAVIMAC répondant aux conditions d'admission pour les garanties souscrites, afin de lui octroyer un droit au paiement des prestations, à la charge de l'assureur, en cas de survenance des risques décrits au sein du CCTP.
Interne Kennung: 2