2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d’une extension du système de sauvegarde S3 pour l'Administration du cadastre et de la topographie
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et la mise en œuvre d’une extension de l’infrastructure de stockage objet existante, afin de répondre à la croissance continue des volumes de données. À ce titre, il comprend : - la fourniture de trois nouveaux serveurs destinés à renforcer les capacités de stockage objet ; - la fourniture des licences du logiciel Scality ARTESCA, dimensionnées en fonction de la capacité de stockage disponible sur chaque serveur ; - l’installation, la configuration et la mise en service de cette solution logicielle ; - l’intégration de la cible de stockage S3 au sein de la solution de sauvegarde Veeam existante.
Interne Kennung: 2601726
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0