473932-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Erweiterung und Umbau Friedrich-Silcher-Schule in Renningen - VN- 0.31.1 Metallbauarbeiten- Brandschutzelemente
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Umbau Friedrich-Silcher-Schule in Renningen - VN- 0.31.1 Metallbauarbeiten- Brandschutzelemente
BeschreibungMetallbauarbeiten - Türen
Interne KennungSRENN-2025-0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensSRENN-VI-2025-0006
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98395000 Schlosserdienste, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMetallbau Türen / Metallbauarbeiten BA1 Anbau und Umbau Bestand Beginn Arbeitsvorbereitung: ca. KW 43 2025 Beginn: ca. KW 15 2026 Fertigstellung: ca. KW 20 2026 BA2 Neubau Mensa und Sport Beginn Arbeitsvorbereitung:ca. KW 47 2026 Beginn: ca. KW 15 2027 Fertigstellung: ca. KW 20 2027 Die Ausführung der Arbeiten erfolgt in zwei, zeitlich getrennten Bauabschnitten. Maßgeblich für die Ausführung ist der zum Zeitpunkt gültige Bauablaufplan. In- nerhalb des Zeitrahmens sind zeitliche Verschiebungen der Arbeitsschritte nicht auszuschließen. Ein kontinuierliches Arbeiten kann nicht gewährleistet werden. Bauablaufbedingte Montageunterbrechungen sind mit den Einheitspreisen ab- gegolten und werden nicht gesondert vergütet!
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBitte beachten Sie hierzu das LV; Die Ausführung der Arbeiten erfolgt in zwei, zeitlich getrennten Bauabschnitten. Maßgeblich für die Ausführung ist der zum Zeitpunkt gültige Bauablaufplan. Innerhalb des Zeitrahmens sind zeitliche Verschiebungen der Arbeitsschritte nicht auszuschließen. Ein kontinuierliches Arbeiten kann nicht gewährleistet werden. Bauablaufbedingte Montageunterbrechungen sind mit den Einheitspreisen abgegolten und werden nicht gesondert vergütet! Bitte beachten Sie die Bindefrist.