473945-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung Lüftungsanlagen Stuttgart
Referenznummer der Bekanntmachung: VADS 2021-04
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist Wartung von Lüftungsanlagen an unsrem Standort in Stuttgart
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die jährliche Wartung von Lüftungsanlagen, gemäß der Richtlinien der VDMA 24186 unter Berücksichtigung der VDI 6022, an unsrem Standort in Stuttgart