473955-2023 - ErgebnisDeutschland-Schneverdingen: Versicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Versicherungsdienstleistungen (Gebäude- und Inhaltsversicherungen) für Liegenschaften der Stadt Schneverdingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66510000 Versicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Versicherungsdienstleistungen (Gebäude- und Inhaltsversicherungen) für 59 Liegenschaften der Stadt Schneverdingen
Versicherungszeitraum: 01.01.2024, 0:00 Uhr bis 31.12.2025, 24:00 Uhr. Der Vertrag verlängert sich um jeweils ein weiteres Jahr, soweit nicht 5 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66515100 Feuerversicherungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden Versicherungsdienstleistungen im Bereich der Gebäude- und Inhaltsversicherungen im offenen Verfahren für 59 Liegenschaften der Stadt Schneverdingen ausgeschrieben