See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kindertagesstätte Mettlach, Britter Straße, VE06 Verkehrsanlagen
Beschreibung: Die Gemeinde Mettlach beabsichtigt in Mettlach, Britter Straße, den Neubau einer Kindertagesstätte zu errichten. Die Neubaumaßnahme wird nach den Kriterien der Deutschen Gesellschaft für Nachhaltiges Bauen (DGNB) zertifiziert. Die VE06 Verkehrsanlagen umfassen im Wesentlichen folgende Leistungen: Baustelleneinrichtung/Baustellenvermessung, Verkehrssicherung, Erdarbeiten, Entwässerung, Schichten ohne Bindemittel, Asphaltbauweisen, Pflaster/Borde/Rinnen. Mit folgenden Hauptpositionen: ca. 225 m³ Tragschicht aufnehmen, ca. 1.000 m³ Leitungsgraben herstellen, ca. 215 m PVC-Rohr DN 300 herstellen, ca. 1.200 m² Schottertragschicht/Asphalt herstellen, ca. 200 m² Betonsteinpflaster herstellen, ca. 600 m Borde und Rinnen herstellen.
Interne Kennung: 2.630-5.3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001