473983-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anhänger – Sonderanhänger Versorgung und Betreuung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sonderanhänger Versorgung und Betreuung
Beschreibung: Lieferung von Sonderanhängern
Interne Kennung: VG-0437-2025-0242
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34223300 Anhänger
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sonderanhänger Betreuung
Beschreibung: Lieferung von 26 Sonderanhängern Betreuung für den Hessischen Katastrophenschutz, sowie die optionale Lieferung eines weiteren, baugleichen Sonderanhänger Betreuung für die Hessische Landesfeuerwehrschule (HLFS).
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auslieferung sollte insgesamt bis 30.11.2025 erfolgt sein. Kann die Lieferung bis zum 30.11.2025 nicht gewährleistet werden, ist vom Auftragsnehmer eine Anzahlungsaufforderung bis zum 12.12.2025 zu stellen und die Anzahlung durch eine entsprechende Bankbürgschaft abzusichern (Nachweis ist vorzulegen!). Ist breits bei Erstellung des Angebotes ersichtlich, dass der oben genannte Liefertermin nicht eingehalten werden kann, ist der vom Auftragnehmer geplante Liefertermin mit der Angebotsabgabe zu benennen.
Los: LOT-0002
Titel: Sonderanhänger Versorgung-Plus
Beschreibung: Lieferung von 26 Sonderanhängern Versorgung für den Hessischen Katastrophenschutz, sowie die optionale Lieferung eines weiteren, baugleichen Sonderanhänger Versorgung für die Hessische Landesfeuerwehrschule (HLFS).
Interne Kennung: LOT-0002