Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einzelvertrag Unterhaltsreinigung nach gebündelter Ausschreibung und Mantelvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020/S 234-577935
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung am MPI für empirische Ästhetik
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung über gebündelte Ausschreibung mit Zuschlag/Mantelvertrag beim Kerninstitut und Einzelvertrag berechtigter Institute nach Verhandlungsverfahren.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein