473992-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Drucker und Plotter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Großgerät für die Additive Fertigung von Metallen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2.1.1-H0487/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Pulver Metall 3D Druckers sowie Scanner mit Software, Ofen und Abschreckbad, Ultraschallbecken und Sicherheitsschank S90
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Metall Pulverbett 3D Drucker
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
pulverbettbasierter Metall 3D-Drucker; zwingende Leistungsmerkmale gem. Leistungsbeschreibung
3D-Scanner und Software
Los-Nr.: 2
38520000 Scanner
3D-Scanner zum Scannen und Messen von Bauteilen inkl. Software; Leistungsmerkmale gem Leistungsbeschreibung
Ofen und Abschreckbad
Los-Nr.: 3
42300000 Industrie- oder Laboratoriumsbrennöfen, Veraschungsöfen und Öfen
Ofen und Abschreckbad mit einem Temperaturbereich bis min. 850°C
Ultraschallbecken
Los-Nr.: 4
42943200 Ultraschallbäder
Ultraschallbecken mit Anforderungen gemäß Leistungsbeschreibung
Sicherheitsschrank S90
Los-Nr.: 5
Lieferung eines Pulver Metall 3D Druckers sowie eines Scanners mit Software, eines Ofens und Abschreckbad, eines Ultraschallbecken und eines Sicherheitsschank S90 für den Campus Hamm, Technikum
nähere technische Anforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung