473997-2021 - ErgebnisDeutschland-Norderstedt: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BEB - Mittagsverpflegung OGGS Glashütte
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung der Mittagsverpflegung und Service für die OGGS Glashütte in Norderstedt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung der Mittagsverpflegung und Service für die OGGS Glashütte in Norderstedt mit ca. 160 Kindern. Pro
Woche sind 5 Verpflegungstage (Montag bis Freitag) vorgesehen. Über das Schuljahr muss für max. 240 Tage
(48 Wochen x 5 Tage) die Verpflegung gewährleistet sein. Während der Feiertage erfolgt keine Verpflegung.
Während der achtwöchigen Betreuungszeit in den Schulferien (Herbstferien, 1 Woche Weihnachtsferien,
Frühjahrsferien und 3 Wochen Sommerferien) wird eine deutlich verringerte Anzahl an Portionen benötigt.
Für Ausflugstage wird eine ausreichende und vergleichbare Kaltverpflegung benötigt (Lunchpakete).