474032-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gesundheitsmanagement
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.20-0124
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch die Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz, beabsichtigte im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß §§ 15, 14 VgV, § 119 GWB eine Rahmenvereinbarung zur Erbringung von Leistungen aus dem Bereich des Gesundheitsmanagements/Gesundheitsberatung auszuschreiben. Ziel war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern (den späteren Auftragnehmern).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beratungsangebot für bewegungs-, ernährungsbezogene sowie stressbasierte Belange der Mitarbeiter/-innen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens, 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens, 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern für Beratungsangebote für bewegungs-, ernährungsbezogene sowie stressbasierte Belange der Mitarbeiter/-innen
Beratungsangebot für psychische sowie sozial-familiäre Belange der Mitarbeiter/-innen (Lebenslagencoaching)
Los-Nr.: 2
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens, 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens, 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern für Beratungsangebote für psychische sowie sozial-familiäre Belange der Mitarbeiter/-innen (Lebenslagencoaching)
Beratungsangebot für Führungskräfte zur Mitarbeiterführung
Los-Nr.: 3
Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern für Beratungsangebote für Führungskräfte zur Mitarbeiterführung