474102-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Stückguttransporte innerhalb der Bundesrepublik Deutschland für die Bundesanstalt THW, die BPOL und das BBK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStückguttransporte innerhalb der Bundesrepublik Deutschland für die Bundesanstalt THW, die BPOL und das BBK
BeschreibungStückguttransporte innerhalb der Bundesrepublik Deutschland für die Bundesanstalt Technisches Hilfswerk, die BPOL und das BBK
Interne KennungB 12.16 - 0679/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelStückgut ab Log Hilden
BeschreibungRahmenvereinbarung über Stückgut-Transporte ab der Ladestelle THW Logistikzentrum Hilden Empfänger Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge beträgt für Los 1 1.500 Sendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Die Auftragnehmerin verpflichtet sich, zur Leistung einer Mindestabnahmemenge von 300 Sendungen in Los 1 über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
LosLOT-0002
TitelStückgut national
BeschreibungRahmenvereinbarung über Stückgut-Transporte innerhalb der Bundesrepublik Deutschland. Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge beträgt für Los 2 1.500 Sendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Die Auftragnehmerin verpflichtet sich, zur Leistung einer Mindestabnahmemenge von 300 Sendungen in Los 2 über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTeil- und Komplettladung
BeschreibungRahmenvereinbarung über Transporte von Teil- und Komplettladungen ab 2 Lademeter innerhalb der Bundesrepublik Deutschland. Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge beträgt für Los 3 1.000 Sendungen über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Die Auftragnehmerin verpflichtet sich, zur Leistung einer Mindestabnahmemenge von 200 Sendungen in Los 3 über die gesamte Laufzeit der Rahmenvereinbarung.
Interne KennungLOT-0003