474116-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mikroskope – Konfokales Laserscanning-Mikroskop
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonfokales Laserscanning-Mikroskop
Beschreibungkonfokales Laserscanning-Mikroskop gem. LV inkl. Lieferung frei Verwendungsstelle
Interne Kennung2025-HHU-HEL/930
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungkonfokales Laserscanning-Mikroskop, das flexibel einen Wellenlängenbereich von 405 nm bis 850 nm abdeckt und komplexe Funktionen wie Multiplexing, Fluoreszenzlebenszeitmessungen (fluorescence lifetime imaging microscopy, FLIM), Bleichexperimente, Autofluoreszenzunterdrückung und die Erhöhung der Auflösung über das konfokale Limit hinaus ermöglicht inkl. Lieferung frei Verwendungsstelle