474117-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Sporthalle im Sportforum Sojus, Zwickau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Sporthalle im Sportforum Sojus, Zwickau
BeschreibungSanierung Sporthalle im Sportforum Sojus, Zwickau
Interne Kennung11-SSB-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungBauvorhaben: Sanierung der Sporthalle im Sportforum "Sojus" in Zwickau, Stadtteil Eckersbach, LOS 11 - Trockenbauarbeiten, u.a.: Baustelleneinrichtung- eigene Baustelleneinrichtung 1,00 psch Revisionsunterlagen 1,00 pau Standgerüst, fahrbar, Gruppe 3 3,00 St Kalkzementwandputz, d=10- 15 mm t bis 25 cm als Streifen 200,00 m TROCKENBAUWÄNDE Metallständerwand, W 112, Dicke 125 mm, 2- lagig 430,00 m² Metallständerwand, W 112, Dicke 150 mm, 2- lagig 20,00 m² GK- Verkofferung, 2x 25 mm, Fireboard, F 60 AB 10,00 m² Installationswand, W 116, 2 GKB feucht, 150 mm 30,00 m² Installationswand, W 116, 2 GKB feucht, 250 mm 40,00 m² Verkofferung bzw. Schachtwand F 90 herstellen und montieren 35,00 m² Verkofferung bzw. Schachtwand F 30 herstellen und montieren 350,00 m² Gipskartonplatten- Vorwand, W 116, 2 x zementgeb. Platten 75,00 m² Liefern und Einbauen von zementgebundenen Trockenbauplatten 85,00 m² Montagewand verstärken mit UA- Profilen 100,00 m Ecke rechtwinklig, als Zulage für Metallständerwände 3,50 m T- Verbindung, als Zulage für Metallständerwände 3,50 m Anschluss an massive Wände herstellen 10,50 m Unterkonstruktion Ständerwände in C 3 Korrosionsgeschützt 150,00 m Herstellen von Türöffnungen in den Ständer- Wänden 14,00 St Kreisrunde Öffnungen für Leerdosen Ø 50- 200 mm 75,00 St Eckige Öffnungen herstellen 200- 600 mm 110,00 St Holz- Traversen liefern und einbauen 140,00 m Einbau zusätzlicher Mineralfaserdämmplatten 150,00 m² Öffnung für Verteilerkasten herstellen 5,00 St TROCKENBAUDECKEN Gipskarton- Unterdecke, 2x 12,5 mm GKB 710,00 m² Gipskarton- Unterdecke, 2x 12,5 mm GKBI 120,00 m² Abgehängtes Unterdeckenssystem, Systemrasterdecke- Feuchtraum 140,00 m² Akustikdecke liefern und montieren 135,00 m² Zulage ungelochter Randfries 85,00 m Zulage Weitspannträger 120,00 m CUBO DECKEN- SYSTEM Decke mit tragender Stahlleichtbaukonstruktion 110,00 m² Einschubtreppe, Holz, 2- teilig, gedämmt 1,00 St SANITÄRTRENNWÄNDE Sanitäre Trennwände 28,00 m² Türen zur vorbeschriebenen Anlage 6,00 St Teilgerahmte WALK- IN- Glasanlage 2,00 St ZUSÄTZLICHE ARBEITEN Herstellen Wandnische in Duschen als Ablagen 30 x 60 x 10 cm 12,00 St Verkleiden Lichtkuppel (RWA) 3,40 m x 1,50 m vierseitig 8,00 St Dauerelastische Verfugung 1180,00 m Zulage für Qulität Q 3 1130,00 m² Revisionsklappen 100,00 St Lampenausschnitt rund herstellen bis 120 - 400 mm 155,00 St Eckige Öffnungen herstellen 200- 600 mm 60,00 St Hinterlegung Wand vollfächig mit OSB 35,00 m²
Interne KennungLOT-0001