474121-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BIM-Planungsleistungen Hochbau ZKB Empfangsgebäude: Biberach (Riß), Ravensburg, Waldshut
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planungsleistungen Hochbau ZKB Empfangsgebäude: Biberach (Riß), Ravensburg, Waldshut
BeschreibungPlanungsleistungen Empfangsgebäude Lph 1-2, optional Lph 3-4, optional Lph 5-8
Interne Kennung24FEI77684
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBIM-Planungsleistungen Hochbau ZKB Empfangsgebäude - Biberach (Riß)
BeschreibungBIM-Planungsleistungen Hochbau ZKB Empfangsgebäude - Biberach (Riß)
Optionen
Beschreibung der OptionenLPH 3-7
LosLOT-0002
TitelPlanungsleistungen Hochbau ZKB Empfangsgebäude - Ravensburg
BeschreibungPlanungsleistungen Hochbau ZKB Empfangsgebäude - Ravensburg
LosLOT-0003
TitelPlanungsleistungen Hochbau ZKB Empfangsgebäude - Waldshut
BeschreibungPlanungsleistungen Hochbau ZKB Empfangsgebäude - Waldshut