See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 169 Verlegung Salbitz - Riesa, 3. BA; Los 2.1 - Archäologische Untersuchungen/ Drainagesuche im TBA 2
Beschreibung: Archäologische Untersuchungen/Drainagesuche für B 169 Verlegung Salbitz - Riesa, 3. BA / TBA 2
Interne Kennung: 13-0451/4054/7
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112210 Mutterbodenabtrag
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Vegetationsdecke bearbeiten 75.000,00 m2; Oberboden abtragen und lagern 32.250,00 m3; Abziehen Suchhorizont 75.000,00 m2; Oberboden, gelagert, andecken 32.250,00 m3; Schottertragschicht herstellen 1.800,00 m2; Suchgraben herstellen 4000 m.
Interne Kennung: LOT-0000