474152-2023 - ErgebnisDeutschland-Wolfenbüttel: Fahrzeuge für Abfall
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Abfallsammelfahrzeugs
Referenznummer der Bekanntmachung: V_Sch_2023-19
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144510 Fahrzeuge für Abfall
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Wolfenbüttel plant die Beschaffung eines Abfallsammelfahrzeugs für den Fuhrpark des Abfallwirtschaftsbetriebes. Die Ausschreibung umfasst Fahrgestell (Los 1), Pressplattenaufbau und Schüttung (Los 2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 umfasst die Beschaffung des Fahrgestells Typ Mercedes Benz Actros 5 SM-FHS 2533 L 6x2 V11 oder MAN TGS 28.320 6x2-4BL. Die Lieferung soll schnellstmöglich nach Auftragserteilung erfolgen. Folgende Entgeltregelungen werden vereinbart:80 % des Auftragswertes nach Lieferung20 % des Auftragswertes nach einmonatigem einwandfreien Einsatz des Fahrzeugs  Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.  Bewerber haben sich unverzüglich über die Richtigkeit der Vergabeunterlagen zu vergewissern. Um einen ordnungsgemäßen Verlauf der Ausschreibung zu gewährleisten, wird die Frist für das letzte Stellen von Bieterfragen auf den 06.06.2023 festgesetzt. Bei einer späteren Fragestellung kann eine rechtzeitige Beantwortung nicht garantiert werden und führt nicht zwingend zu einer Fristverlängerung. Die Angebotsabgabe ist ausschließlich elektronisch über das Vergabeportal möglich.
Los 2
Los-Nr.: 2
Los 2 umfasst die Beschaffung des Aufbaus, Modell: Aufbau Variopress 521 V1 FAUN oder Aufbau ASF Medium X4 20,5 cbm ZOELLER. Die Lieferung soll schnellstmöglich nach Auftragserteilung erfolgen. Folgende Entgeltregelungen werden vereinbart:80 % des Auftragswertes nach Lieferung20 % des Auftragswertes nach einmonatigem einwandfreien Einsatz des Fahrzeugs  Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.  Bewerber haben sich unverzüglich über die Richtigkeit der Vergabeunterlagen zu vergewissern. Um einen ordnungsgemäßen Verlauf der Ausschreibung zu gewährleisten, wird die Frist für das letzte Stellen von Bieterfragen auf den 06.06.2023 festgesetzt. Bei einer späteren Fragestellung kann eine rechtzeitige Beantwortung nicht garantiert werden und führt nicht zwingend zu einer Fristverlängerung. Die Angebotsabgabe ist ausschließlich elektronisch über das Vergabeportal möglich.