474155-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – DASA-Besucherservice
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDASA-Besucherservice
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Besucherservices der DASA, für die die BAuA einen zuverlässigen und kompetenten Partner sucht. Die DASA Arbeitswelt Ausstellung in Dortmund ist die ständige bildungsaktive Einrichtung der Bundesanstalt für Arbeitsschutz und Arbeitsmedizin (BAuA). Sie präsentiert Arbeitswelten von gestern, heute und morgen und informiert die Öffentlichkeit über die Arbeitswelt, ihren Stellenwert für Individuum und Gesellschaft sowie über die Bedeutung menschengerechter Gestaltung der Arbeit. Unter den Besucherservices der DASA werden folgenden Leistungsbereiche zusammen-gefasst: Aufsichts- und Vermittlungservice, Führungen und Workshops, Kasse und Information mit Gruppenmanagement, Programm- und Raumbuchung sowie Publikumsbefragungen. Die ausführlichen Inhalte sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung800006-737144-wa
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001