474161-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BüvA_Winterdienste Südwestfalen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-06-30-NW-CSC-SWF_BüvA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AOK Nordwest verfügt in ihrer Serviceregion Südwestfalen über mehrere Liegenschaften. Die Liegenschaften sind sowohl fußläufig wie auch für PKW-Fahrer zugänglich. Im Zuge der Betriebssicherheitsverordnung und den lokalen Satzungen zur Straßenräumung plant die Auftraggeberin, den Winterdienst an verschiedenen Standorten der Serviceregion Südwestfalen für die Saison 2021/22 bis 2024/25 auszuschreiben. Die Ausschreibung erfolgt in 5 Gebietslosen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bad Berleburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufgaben und Tätigkeitsschwerpunkte für außen- und innenliegende Verkehrsflächen der Liegenschaft, die zu den Leistungen des Auftragnehmers gehören:
- Schneeräumung/-beseitigung
- Informationspflicht.
Nähere Informationen siehe Vergabeunterlagen (Leistungsbeschreibung inkl. Anhänge).
Iserlohn
Los-Nr.: 2
Lüdenscheid
Los-Nr.: 3
Meschede
Los-Nr.: 4
Plettenberg
Los-Nr.: 5