474178-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage – ASG/04/271 Betrieb und Wartung WAA 2026-2028 zzgl. Optionsjahre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASG/04/271 Betrieb und Wartung WAA 2026-2028 zzgl. Optionsjahre
BeschreibungBetrieb- und Wartungsleistungen für eine Wasseraufbereitungsanlage in Büdingen. Der Leistungszeitraum umfasst die Jahre 2026-2028 (zzgl. 2 Optionsjahre bis zum 31.12.2030).
Interne KennungHIM-ASG-2025-0035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65120000 Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90733900 Behandlung oder Sanierung von Grundwasserverschmutzung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung der Leistungen von 01/2026 - 12/2028 Optionale Verlängerung von 01/2029 - 12/2030
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung von 01/2029 - 12/2030