474180-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen – Beschaffung der technischen Ausstattung des Ausbildungsbereiches der Maurer im Neubau des Beruflichen Schulzentrum Eilenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung der technischen Ausstattung des Ausbildungsbereiches der Maurer im Neubau des Beruflichen Schulzentrum Eilenburg
BeschreibungAusgeschrieben wird die Beschaffung der technischen Ausstattung des Ausbildungsbereiches der Maurer im Neubau des Beruflichen Schulzentrum Eilenburg
Interne Kennung2024_ASB_010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung, 43300000 Baugerät, 43830000 Elektrowerkzeuge, 24957000 Chemische Additive
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektrowerkzeug
BeschreibungElektrowerkzeug wie Akkuschrauber, Winkelschleifer etc.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
LosLOT-0002
TitelWerkzeug Maurer
BeschreibungAllgemeines Maurerwerkzeug wie Maurerkelle, Hammer etc.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 44511000 Handwerkzeug
LosLOT-0003
TitelBetonversuche
BeschreibungSpezialwerkzeug für Betonversuche wie Auslauftrichter, Sedimentiergerät etc.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelHallenausstattung
BeschreibungWerkbänke, Baugerüst etc.
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 39151200 Werkbänke
LosLOT-0005
TitelBetonmischer
BeschreibungBeton- und Mörtelmischer
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 43413000 Beton- oder Mörtelmischer
LosLOT-0006
TitelUnterflur-Zugsäge
BeschreibungUnterflur-Zugsäge
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelElektro-Stapler
BeschreibungHubwagen
Interne KennungLOT-0007
Haupteinstufung (cpv): 42415100 Hubwagen
LosLOT-0008
TitelBackenbrecher
BeschreibungMaschine zum Brechen von Betonerzeugnissen
Interne KennungLOT-0008
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
LosLOT-0009
TitelSchleifsystem und Trockensteinbearbeitung
BeschreibungWerzeug zum Schleifen von Gesteinen
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelWerksteinbearbeitung
BeschreibungWerkzeug zur Gesteinsbearbeitung per Hand
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelVerbrauchsgüter - Beton
BeschreibungHerstellungsmaterialien zur Betongewinnung
Interne KennungLOT-0011
Haupteinstufung (cpv): 24957000 Chemische Additive
LosLOT-0012
TitelVerbrauchsgüter - Schalung
BeschreibungMaterial für Verschalungsarbeiten
Interne KennungLOT-0012
Haupteinstufung (cpv): 44190000 Verschiedene Baustoffe
LosLOT-0013
TitelVerbrauchsgüter - Maurer
BeschreibungVerbrauchsmaterial für den Fachbereich Maurerhandwerk
Interne KennungLOT-0013
Haupteinstufung (cpv): 44111000 Baumaterialien