See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de denrées alimentaires pour la restauration collective
Beschreibung: La Ville de Saint-Yrieix-sur-Charente mène une politique de restauration durable privilégiant l'approvisionnement local, les produits de qualité et les achats responsables. Elle favorise les produits de terroir, biologiques, issus du commerce équitable ou bénéficiant de labels de qualité, tout en veillant au bien-être animal et au respect des objectifs de la loi Egalim. Les lots suivants seront passés selon une procédure distincte de la présente consultation, conformément aux dispositions des articles L. 2122-1 et R. 2122-8 ou L. 2123-1 et R. 2123-1 2° du Code de la commande publique : Lot 6 : Viande de poulet et abats BIO, Lot 18 : Poissons et produits de la mer frais. Le lot 21 est réservé à des structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L. 5132-4 du Code du travail et à des structures équivalentes, lorsqu'elles emploient une proportion minimale, fixée par voie réglementaire, de travailleurs défavorisés
Interne Kennung: AO-2026-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viande de boeuf et de veau BIO
Beschreibung: Viande de boeuf et de veau BIO
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15119000 Verschiedenes Fleisch
Los: LOT-0002
Titel: Viande de Boeuf et de veau sous labels de qualité
Beschreibung: Viande de Boeuf et de veau sous labels de qualité
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Viande de porc et charcuterie BIO
Beschreibung: Viande de porc et charcuterie BIO
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0004
Titel: Viande de Porc et charcuterie sous labels de qualité
Beschreibung: Viande de Porc et charcuterie sous labels de qualité
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Viande d'agneau sous label de qualité
Beschreibung: Viande d'agneau sous label de qualité
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15115100 Lammfleisch
Los: LOT-0006
Titel: Viande de volaille (poulet/canard/dinde) sous label de qualité
Beschreibung: Viande de volaille (poulet/canard/dinde) sous label de qualité
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0007
Titel: Fromage, crèmerie BIO
Beschreibung: Fromage, crèmerie BIO
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0008
Titel: Fromage, crèmerie et ovoproduits sous Labels de qualité
Beschreibung: Fromage, crèmerie et ovoproduits sous Labels de qualité
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0009
Titel: Ovoproduits BIO
Beschreibung: Ovoproduits BIO
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Los: LOT-0010
Titel: Légumes frais BIO
Beschreibung: Légumes frais BIO
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221000 Gemüse
Los: LOT-0011
Titel: Fruits frais BIO
Beschreibung: Fruits frais BIO
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03222300 Nichttropisches Obst
Los: LOT-0012
Titel: Fruits exotiques et agrumes BIO
Beschreibung: Fruits exotiques et agrumes BIO
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03222100 Tropenfrüchte und -nüsse
Los: LOT-0013
Titel: Farines et Légumineuses bio
Beschreibung: Farines et Légumineuses bio
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0014
Titel: Légumes et pommes de terres surgelés BIO
Beschreibung: Légumes et pommes de terres surgelés BIO
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0015
Titel: Fruits- légumes et pommes de terres surgelés
Beschreibung: Fruits- légumes et pommes de terres surgelés
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0016
Titel: Préparations et produits surgelés
Beschreibung: Préparations et produits surgelés
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0017
Titel: Produits d'épicerie Bio
Beschreibung: Produits d'épicerie Bio
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0018
Titel: Epicerie
Beschreibung: Epicerie
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0019
Titel: Réservé Fruits - légumes frais - ovoproduits- épicerie BIO
Beschreibung: Réservé Fruits - légumes frais - ovoproduits- épicerie BIO
Interne Kennung: 21