474192-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Kreis Groß-Gerau, Schülerbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Groß-Gerau, Schülerbeförderung
BeschreibungPeter-Josef-Briefs-Schule in Hochheim am Main
Interne Kennung25/091
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Kreisausschuss des Kreises Groß-Gerau, Fachbereich Bildung und Schule, beabsichtigt, folgende Beförderungsleistung ab dem 01.08.2025 zu vergeben: Die Schüler*innen soll vor Unterrichtsbeginn zur Peter-Josef-Briefs-Schule Burgeffstr. 42 65239 Hochheim am Main und nach Unterrichtsende wieder nach Hause befördert werden. Der Auftrag wird aktuell mit 12 Fahrzeugen ausgeführt. 19 Schüler*innen werden auf einen Rollstuhl angewiesen sein, 4 davon auf einen E-Rollstuhl.
Interne KennungLOT-0000