474195-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Handschuhe – Lieferung von Einsatzhandschuhen (Schlagschutzhandschuhen) für die Bayerische Polizei
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Einsatzhandschuhen (Schlagschutzhandschuhen) für die Bayerische Polizei
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Einsatzhandschuhen an die Bayerische Polizei
Interne KennungV3-8014.01-0145-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18424000 Handschuhe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18420000 Bekleidungszubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber sichert dem Auftragnehmer während der gesamten Vertragslaufzeit die Abnahme folgender Abnahmemengen zu. Diese sind der Kalkulation zu Grund zu legen: Verbindliche Mindestabnahmemenge (entspricht der Schätzmenge): 4.000 Paar Einsatzhandschuhe inkl. Karabinerhaken; Darüber hinaus stellt de AN sicher, dass folgende, über die Mindestabnahme hinausgehende zusätzliche Abnahmemengen während der gesamten Vertragslaufzeit unverbindlich abgenommen werden können: Unverbindliche Abnahmemenge; 1.500 Paar Einsatzhandschuhe inkl. Karabinerhaken; Als Höchstabnahmemenge werden während der gesamten Vertragslaufzeit vereinbart: 5.500 Paar Einsatzhandschuhe inkl. Karabinerhaken.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 18420000 Bekleidungszubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18424000 Handschuhe