2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché relatif à la fourniture d'échangeurs de chaleur pour la chaufferie biomasse de Cognin du réseau de chauffage urbain exploité par R3C dans le cadre d'une DSP sur les communes de Chambéry, Bassens, Cognin, la Motte-Servolex
Beschreibung: La consultation a pour objet la fourniture, le transport, la livraison de plusieurs échangeurs eau surchauffée / eau chaude et éléments nécessaires à leur fonctionnement, les éventuelles interventions de montage préparatoires à la mise en service et la mise en service pour le réseau de chauffage urbain exploité par R3C sur les communes de Chambéry, Bassens, Cognin, la Motte-Servolex pour la chaufferie biomasse de Cognin. La capacité d'échange eau surchauffée / eau chaude attendue est d'environ 2 x 8,2 MW thermique. La pression côté haute pression est de l'ordre de 20 bar. La pression côté basse pression est de l'ordre de 10 bar. 1) L'établissement des documents techniques pour la conception et le dimensionnement des unités ; 2) L'assemblage en atelier avec contrôle et essais avant livraison ; 3) La livraison sur un lieu de livraison déterminé par le Maître d'Ouvrage ; 4) Les éventuelles interventions de montage préparatoires ; 5) Les essais, la mise en service et la vérification des performances attendues.
Interne Kennung: R3C_PROD_CGN_4B ECHANGEURS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: PROCEDURE : Procédure avec négociation passée en application des articles R2124-3 à R2124- 4 du code de la commande publique. Il s'agit d'une procédure restreinte : le Dossier de Consultation des Entreprises sera communiqué aux candidats justifiant des capacités suffisantes pour exécuter les prestations après analyse des dossiers de candidature. Le contenu du dossier de candidature est précisé à l'article 5.1.9 du présent avis. L'entité adjudicatrice se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations similaires article R 2122-7 du Code de la commande publique. Chaque candidat doit remettre son numéro unique d'identification (SIREN), ou, à défaut, un document équivalent permettant l'identification du candidat (extrait KBIS par exemple). Si le candidat fait l'objet d'une procédure de redressement judiciaire ou équivalente, joindre la copie du ou des jugements prononcés à cet effet. Chaque candidat fournit également à l'appui de sa candidature les FORMULAIRES DC1 et DC2 (disponibles à l'adresse suivante : https://www.economie.gouv.fr/daj/les-formulaires-de-declaration-du-candidat) ou équivalents. Le formulaire DC1 inclut une déclaration de ne pas entrer dans l'un des cas d'exclusion prévus aux articles L. 2141-1 à L. 2141-5 ou aux articles L. 2141-7 à L. 2141-10 du code de la commande publique (case à cocher impérativement en page 5). Les candidats étrangers doivent certifier par une déclaration sur l'honneur être en conformité avec les règles équivalentes applicables dans leur pays. L'entité adjudicatrice fera application de l'article R2143-14 du Code de la commande publique. SIGNATURE ÉLECTRONIQUE : Le dépôt de la candidature sur la plateforme emarchespublics.com requiert l'utilisation d'un certificat de signature électronique en cours de validité. L'ensemble des documents du marché (contrat et annexes) devront être signés électroniquement.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42511000 Wärmeaustauscher und Maschinen zum Verflüssigen von Luft oder anderen Gasen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42511100 Wärmeaustauscher
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le cas échéant les options seront définies dans le DCE.