2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de réhabilitation de l'ancien hôtel de France, CHEMILLE-EN-ANJOU (49).
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de réhabilitation de l'ancien hôtel de France, CHEMILLE-EN-ANJOU (49).
Interne Kennung: AON 6095B 26 05
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Missions de base études diagnostic, esquisses, avant-projet sommaire, avant-projet définitif, mission de maitrise d'oeuvre opérationnelles : études de projet (PRO), assistance au maître d'ouvrage pour la passation des contrats de travaux (ACT), visa des études d'exécution et synthèse (VISA), direction de l'exécution des travaux (DET), assistance aux opérations de réception jusqu'à la fin de la garantie de parfait achèvement (AOR).