474264-2023 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Scheinwerfer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Veranstaltungstechnik Full Service
Referenznummer der Bekanntmachung: TE-EU-031/23-3331
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31518600 Scheinwerfer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kultur Ruhr GmbH veranstaltet im Rahmen der Ruhrtriennale 2023 eine Tanzproduktion und eine Theaterproduktion im Salzlager Kokerei Zeche Zollverein, Essen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31682220 Mischpulte, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 38652120 Videoprojektoren, 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Halle muss für die Durchführung der Veranstaltungen mit Rigging, Bühne, Licht-, Video- und Tontechnik ausgestattet werden.
Darüber hinaus muss eine Stufenbeleuchtung an einer Miettribüne montiert, Tanzboden verlegt und vorhandene Fenster verdunkelt werden
Für die Einrichtung der Halle, Betreuung der Proben und Vorstellungen, Umbau zwischen den Produktionen, Hilfe beim Be- und Entladen (z.B. Bauzäune, Vorderhausmaterial u.ä.) wird eine Full-Service-Leistung für die komplette Veranstaltungsbetreuung (Bühne, Rigging, Licht, Ton) ausgeschrieben.