474278-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Südfriedhof SAN/HZG/LUE - Verwaltung UG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSüdfriedhof SAN/HZG/LUE - Verwaltung UG
BeschreibungHLS - Installation im UG des Verwaltungsgebäudes Freischalten von Wasser, Gas und Heizung im Totenhaus für Abbrucharbeiten des alten Betriebshofgebäudes
Interne Kennung25-2026-00141
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung betrifft die Instalation der Heizzentrale im Untergeschoss des Verwaltungsgebäudes des Südfriedhofes sowie die Installation der Regenwassernutzungsanlage Leistungsumfang: - 1 St. Gaskessel 150 kW aus Bestand umsetzen - 1 St. Schornstein aus Kunststoff - 2 St. Pufferspeicher 750 Liter - 1 St. Druckhaltung + Entgasung - 1 St. Heizungsverteiler - ca. 100 m Heizungsrohr aus Stahl- bzw. Edelstahlrohr - Isolierarbeiten Heizungsleitungen - 1 St. Druckerhöhungsanlage mit Steuerung - 1 St. Vorbehälter aus PE 600 Liter - 1 St. Hebeanlage - 1 St Kleinhebeanlage - 1 St Zisternenpumpe mit Steuerung - ca. 35 m Abwasserleitung aus Kunststoffrohr - ca. 50 m Wasserleitung aus Edelstahlrohr - ca. 15 m Gasleitung aus Edelstahlrohr - Isolierarbeiten Wasserleitungen - 1 St. Rohr-Abluftventilator DN 160 - ca. 10 m Wickelfalzrohr - 5 St. Luftein- bzw. Auslässe - 2 St. Rohrverschlusskappen
Interne KennungLOT-0000