474299-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abwasserbehandlung – Leistungsvertrag über die Durchführung der Abwasserbehandlung und Einleitung in ein Gewässer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungsvertrag über die Durchführung der Abwasserbehandlung und Einleitung in ein Gewässer
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt das vom Abwasserzweckverband Elbe-Fläming angediente Abwasser, leitet es ab, behandelt es und leitet es in ein Gewässer ein. Der Auftragnehmer hält die erforderlichen Abwasseranlagen vor, einschließlich einer Kläranlage und der damit verbundenen Abwasserinfrastruktur. Der Abwasserzweckverband Elbe-Fläming leistet im Gegenzug ein Entgelt für die von dem Auftragnehmer erbrachten Leistungen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90420000 Abwasserbehandlung
5. Los
LosLOT-0001