474300-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Fernstraßen – A81, BL 6.2 Ausgleichmaßnahmen Trassennah
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA81, BL 6.2 Ausgleichmaßnahmen Trassennah
BeschreibungA 8/ 81/ 831, AS Sindelfingen Ost - AS Böblingen/Hulb , A81, BL 6.2 Ausgleichmaßnahmen Trassennah
Interne KennungAE08350206
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWege- und Zaunbau, Pflanz- und Oberbodenarbeiten auf Flächen entlang der A81, ca.6,0 BAB km: Wegebau: Unterhaltungsweg auf Lärmschutztunnel: ca. 2.500m² Oberbodenauftrag mit Sieben auf Lärmschutztunnel: ca. 30.000m³ Bodenbearbeitung, lockern, fräsen: ca. 10,3ha Pflanzenlieferung, Lagerung, Pflanzung, Pflege: Hochstämme: ca. 100 St. Heister: ca. 160 St. Sträucher: ca. 30.000 St. Ansaat und Pflege (Mahd): ca. 6.000m² Zaunbau:Wildschutzzaun alt entsorgen: ca. 4.000m Wildschutzzaun neu herstellen: ca. 4.000m
Interne KennungLOT-0000